К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Аккустика. Салон и внутренний комфорт. > краник печки

amir07

Пользователь

краник печки

у меня семёра 1984г. ,вкладывать не хочу, кончилась жара и тросик печки оторвался и ограничитель у краника печки тоже, кто может помочь открыть на максимум его и кто подскажет на сколько он открывает -закрывает пол- оборота или полный. пробовал путем научного тыка крутить ничего не понял. скоро холода помогите. в каком положении должен быть краник на полную открыт. щас он на 6 часов, но что то не очень жарко...

машина для нас, или мы...
АЛЕКСЕЙ
topilsky

Пользователь

добавлено 2010-09-07 02:38:49 #7636
проверь в салоне наконечника тяги рычага крана отопителя

семерка 2004г. карб стоит. 1.5 двиг бесконтактное зажигание. в октябре 2010 года купил лада приора универсал... езжу на семерках и приорах

amir07

Пользователь

добавлено 2010-09-07 09:49:26 #7640
я вручную его отрегулировать хочу - тросик оборван

машина для нас, или мы...
Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-09-07 16:26:12 #7645
я все лето с открытым проездил вот такое у нас лето !"

Быстрее улитки только черепаха! 3500 об/м - 120км/ч пересел с ваз21074 на ваз 21104
Андрей
KraiGeR

Пользователь

добавлено 2010-09-14 20:31:20 #7803
Короче сегодня поменял краник отопителя (старый потек хотя по советам "бывалых" не трогаю его уже второй год )Крутится он на пол оборота всего, вниз открыть и соответственно в верх закрыть.

Жизнь стоит того чтобы жить, А любовь стоит того чтобы ждать.
Георгий
Antichrist

Пользователь

добавлено 2010-09-16 19:15:35 #7832
автор, поменяй краник. ничего сложного. я сегодня вот менял. пару часов убил. антифриз слил. мучительно отдирал шланги от радиатора отопителя, которые в салон ведут, а остальное все просто.
заодно все почистил, проводку всю "по местам" затолкал))
он у меня почти не тек, но он был заклиненный. если честно, то за два года пользования машиной вообще первый раз под него заглянул. оказалось, что он был открыт меньше чем на половину и никак не регулировался. получается, что летом у меня жарко всегда было, а зимой печка работала не на полную мощность... теперь проблем не будет я надеюсь.
лишь бы он не протекал. а то качество новых деталей оставляет желать лучшего.

ВАЗ 21053, 1999 г.в., 5МТ =) Toyota Town Ace, 1991 г.в., 3Y-EU, 5МТ.
андрей
dogma81

Пользователь

добавлено 2010-09-25 05:28:44 #7923
Георгий (Antichrist) пишет:
автор, поменяй краник. ничего сложного. я сегодня вот менял. пару часов убил. антифриз слил. мучительно отдирал шланги от радиатора отопителя, которые в салон ведут, а остальное все просто.
заодно все почистил, проводку всю "по местам" затолкал))
он у меня почти не тек, но он был заклиненный. если честно, то за два года пользования машиной вообще первый раз под него заглянул. оказалось, что он был открыт меньше чем на половину и никак не регулировался. получается, что летом у меня жарко всегда было, а зимой печка работала не на полную мощность... теперь проблем не будет я надеюсь.
лишь бы он не протекал. а то качество новых деталей оставляет желать лучшего.

для замены краника ненадо ничего сливать т к посли того как движок заглох весь антифриз сливается обратно в движок . у тебя вед атопитель находится выше радиатора! поповоду самого краника- поставил керамику и постоянно им пользуюсь т е прикрою открою и нетечёт уже год. кстати снимать патрубки нестал а просто открутил его от патрубка в салоне и от радиатора. больше намучился его откручивать и прикручивать к радиатору!

люблю простые машины
Андрей
KraiGeR

Пользователь

добавлено 2010-10-10 11:43:44 #8066
Андрей и Георгий как я Вас понимаю и патрубки снимать это гемор и краник менять тоже.Кстати я тосол не сливал а при снятии патрубков вытекло буквально чуть-чуть около литра после замены на керамику завел машину и долил в расширительный.

Жизнь стоит того чтобы жить, А любовь стоит того чтобы ждать.

George1988

Пользователь

добавлено 2010-10-11 16:46:57 #8074
андрей (dogma81) пишет:

я делал так, как было написано в электронной книге по ремонту семерки.
слить тосол не проблема как бы)
каждый делает как хочет, кому то опыт подсказывает, кому то лень делать лишние телодвижения)

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум