К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
вам сюда >>> Если сдох GPS навигатор, мобильник или брелок сигнализации :)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > бензонасос
Роман
melnik300684

Пользователь

бензонасос

В первый раз заглох на горячую. Остыл , завелся и поехал дальше. На след. день опять заглох - дотянули до мастера, поменяли бензонасос на ПЕКАР и поехал дальше. Минут через 15 опять глохну, остываю и еду дальше, через 20 минут опять заглох, остыл и поехал, проехал 5 минут и снова глохну. Побежал за новым бензонасосом и купил ДААЗ, т.к. Пекар вообще даже вручную перестал качать топливо. Поменял, завелся и доехал до дома. На след.день ситуация повторилась. Приехал к мастеру и обнаружили, что бензонасос не качает с фильтром перед ним, а без него качает. Сняли фильтр и поставили без него. Завелся и поехал, только выехал на дорогу, как опять глохну. Купил опять ПЕКАР... но снова в жару глохнет. Начали искать причину, промыли карбюратор, проверили топливопровод на потеки (потеков не было), т.к. поступает воздух в фильтр, который стоит после бензонасоса, бензин поступает с воздушными каплями, проверили топливоприемник из бака - нормальный. Поменяли и затянули все трубки в отсеке двигателя. и все равно где-то сосет воздух. НО ГДЕ? Проехал сегодня по жаре в 20 градусов , но пока не глох.

Всё будет хорошо!!! Остается только надеяться!
Ренат
Renako72

Пользователь

добавлено 2011-05-10 22:20:56 #10261
Роман, у меня такое было, долго мучался, но когда случайно сломал крышку бака и купил новую проблема ушла, а в фильтре до бензанасоса топливо есть? Фильтр полный?

Тойота - управляй мечтой, жигули - управляй тем что еть...
Ренат
Renako72

Пользователь

добавлено 2011-05-10 22:21:45 #10262
Еще может быть толкатель стерся...нужно заменить регулировать...

Роман
melnik300684

Пользователь

добавлено 2011-05-11 20:23:10 #10276
В фильтре до бензонасоса топливо есть, но не совсем полный. Толкатель сравнивал с другой машиной, размер одинаковый.

Ренат
Renako72

Пользователь

добавлено 2011-05-12 12:12:18 #10277
еще проверь крепление воздухана к карбюратору, на 4 шпильках он, проверь хорошо ли затянуты? Далее гофра стоит? В карбюраторе фильтр проверял? Жиклеры продувал? Карбюратор чистил? Крышку бака пробовал? Ищи причину поэтапно!

Ренат
Renako72

Пользователь

добавлено 2011-05-12 12:15:03 #10278
Роман (melnik300684) пишет:
В фильтре до бензонасоса топливо есть, но не совсем полный. Толкатель сравнивал с другой машиной, размер одинаковый.

Толкатель не надо сравнивать, лучше новый купи, проверь на сколько выходит шток, там точно должно быть, по книге, если до фильтра идет топливо, проверяй дальше

Роман
melnik300684

Пользователь

добавлено 2011-05-14 09:28:41 #10302
Кстати, раньше воздухан к карбу на 3 шпильках стоял, а недавно ещё одна отлетела (сейчас на 2-х стоит). А как эту шпильку туда поставить? Гофру на лето я снял, а нужна она? Жиклеры продувал.Карбюратор чистили, поплавок выставили по уровню.

Ренат
Renako72

Пользователь

добавлено 2011-05-22 21:22:21 #10327
Роман (melnik300684) пишет:
Кстати, раньше воздухан к карбу на 3 шпильках стоял, а недавно ещё одна отлетела (сейчас на 2-х стоит). А как эту шпильку туда поставить? Гофру на лето я снял, а нужна она? Жиклеры продувал.Карбюратор чистили, поплавок выставили по уровню.

Шпильки продаются ремонтные, так и называются, 3 рубля штука у нас, гофра у меня все время стоит, воздух теплый поступает, мне по крайней мере не мешает, ставил летний режим. Крышку бака проверял? В фильтре топливном бензин есть? Полный? Еще может бензонасос, я проблему летом решаю мокрой тряпочкой...:-)

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум