К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Разное и прочее > Помогите разобраться с обогревом
Денис Александрович
CaHbI4

Пользователь

Помогите разобраться с обогревом

Здравствуйте, товарищи!

У меня ВАЗ 21074, на ней езжу первую зиму. Сначала все было нормально, но сейчас, когда за окном -15 или больше градусов ездить невозможно - все окна замерзают, едешь, как в погребе. Купил аэрозоль, побрызгал - все замерзло еще толще слоем! Скребок не помогает - на светофоре быстренько зачищаю свое боковое и половину лобовухи, но через минуту все опять обмерзает...

Подозреваю, что что-то не так с потоками обогрева - в средние воздуходувки не дуло никогда, даже летом (только если по трассе несешься - то поток холодного воздуха идет, а теплый никогда не шел), в пассажирскую боковушку дует слабо, а в водительскую - совсем не дует. При этом ноги горят - разуться хочется... Читал, что иногда патрубки отваливаются, но нигде не нашел фотографии или схемы, как к ним подобраться...

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему!
Алексей
lehabob

Пользователь

добавлено 2010-12-03 18:38:11 #8721
Я тоже недавно боролся с этой проблемой...примерно под магнитолой с водительской сторны есть рычаг воздухораспределительной крышки, который кужно поднять вверх и закрыть крышку, этим мы избавимся от перегрева ног и от слабого потока горячего воздуха на стекла...центральный воздуховод с печкой не связан и воздух через них дует с улицы, на зиму желательно перекрыть, а то на правую руку дует...пассажирский патрубок я снял,а дырку возле печки залепил, чтоб на лобовое стекло поток воздуха был сильнее

к креплениям патрубков к печке пробраться не сложно, просто нагнись и загляни под панель...вот по этой ссылкеhttp://car-exotic.com/image/vaz-lada-2107-1439.jpg можно примерно понять где это все находится
Денис Александрович
CaHbI4

Пользователь

добавлено 2010-12-03 21:13:00 #8722
По рисунку не совсем понял, где именно находится рычаг воздухораспределительной крышки?

И еще парочка вопросов тогда:
1) чем у тебя дырка от пассажирского патрубка залеплена? Просто куском пластмассы?
2) Может сменить радиатор на медный трехрядный какой-нибудь, чтобы жара была, как в аду?
Алексей
lehabob

Пользователь

добавлено 2010-12-04 02:36:09 #8729
рычаг находится справа от педали газа и крышку саму видно если присмотреться, она находится прям в самом низу панели под магнитолой (на рисунке под номером 15)...у меня она сама обычно открывается и пришлось маленько скотчем ее зафиксировать...

пассажирский патрубок с панелью соединяется ерундой, названия которой я не знаю...в общем я ее скотчем обмотал и на место вставил

я поставил обычный аллюминиевый и вроде нормально греет
Алексей
lehabob

Пользователь

добавлено 2010-12-04 02:47:00 #8730
а в центральные сопла можно вставить магнитолу, ведь зимой они не нужны, а летом можно окна открыть, вопрос только чем залепить старое место от мафона, но думаю в сети ответов много
Михалыч
MIKHALYCH

Пользователь

добавлено 2010-12-04 04:16:31 #8734
Алексей (lehabob) пишет:
вопрос только чем залепить старое место от мафона, но думаю в сети ответов много #8730

Зачем в сети то??? у нас в галерее чтоли фото внутренностей ваз 2107 мало???

Не флуди - девок не будет!!! D-s: Xronicum jigulism!!! ВАЗ-2107,темно синий, карбюратор.

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум