К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
вам сюда >>> Если сдох GPS навигатор, мобильник или брелок сигнализации :)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > ???Свечи???
Лёха
Diesel07

Пользователь

???Свечи???

Кто нибудь пробовал свечи с просверленными или пропиленными электродами ставить? Расскажите!! Стоит ли вообще заморачиватся??

1 2

Лёха
Diesel07

Пользователь

добавлено 2010-12-13 21:25:51 #8891
Если они просто запальники смеси,то факт того что многоэлектродные свечи долговечнее одноэлектродных неправда и автолюбители сами себя обманывают,с ними и мощность прибавляет,это правда и пропиливанием электродов занимались раллийные команды,это факт,минус в этом методе лишь долговечность.
Андрей
Grover

Пользователь

добавлено 2010-12-13 23:49:05 #8892
Ну да. Я гоняю на 17ДВР уже 60 тыс. км. и ухудшений в расходе и всем прочем не замечаю. Дык стоит ли выкидывать деньги на ветер всякими пропилами и отверстиями? Раньше тоже интересовался этим вопросом. Купил NJK с пропилом в центральном электроде, изменений не ощутил, а свечи выкинул через 8 тыс. км., т.к. сгорели они напрочь.
Даже если допустить, что все же мощность увеличивается, то на сколько? Кто нибудь знает? Почему производители свечей не делают этот пропил или отверстие по 100 р. за свечку?

С кризисом я стал есть сыр с плесенью, пить старое вино и ездить на машине без крышы

02Region

Пользователь

добавлено 2010-12-14 23:26:20 #8895
Ну то что NJK они сразу с пропилом идут. Да и если меняешь свечи на NJK то обязательно скажи какой движок инжектор или карбюратор, если карбюр то уточни какое зажигание стоит, контактное или без контактное это тоже играет важную роль. На контактную (как у меня) ставят NJK №4

Мой финиш - Горизонт...

1 2

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум