К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Новичек > Двойка...
Максим
maksimka2112

Пользователь

Двойка...

Здравствуйте! Пишет чайник в плане авто. Я бы даже сказал кастрюля) Хочу купить автомобиль. Живу в регионе не богатом. Зарплата нищенская, сам студент. Одним словом, позволить себе роскошную бибику не смогу. Брат подгоняет двойку за 15. Но сомнения терзают жуткие. Жалко деньги кидать на ветер. Авантюра с закрытыми глазами - ведь я не разбираюсь вообще в машинах. Брат сказал, что надо лишь заменить передние тормозные диски. Ещё сказал, что масло не жрёт, работает от заправки до заправки. Короче с маслом нет проблем. Мне это конечно ни о чём не говорит. Расскажите мне, пожалуйста, что за машина вообще такая - двойка. Ну то, что это гибрид четвёрки с копейкоё - это я знаю. А чем ещё она примечательна? Какие трудности могут быть с ней? Какова она относительно других моделей (7-ка,копейка,4-ка,5-ка)?

Друг ещё предложил тоже за 15 копейку взять. Что лучше изначально: двойка или копейка?
Очень жаль, что не знаю пока год производства

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-06-20 15:46:50 #5931
машину ту нам покажи что взял?

Быстрее улитки только черепаха! 3500 об/м - 120км/ч пересел с ваз21074 на ваз 21104
Максим
maksimka2112

Пользователь

добавлено 2010-06-21 23:23:51 #5959
Пока не взял. На этой или на следующей неделе всё должно решиться. Обязательно выложу фотки
Максим
maksimka2112

Пользователь

добавлено 2010-06-22 23:51:44 #5977
В четверг. Покупаю у товарища. Настаивает на генеральной доверенности. Говорит, оформим договор купли-продажи, довереннсоть генеральную и всё будет чики-пики. Надо это для того, чтобы сэкономить его время, так как человек он рабочий. Ребят, кто что может мне сказать про генеральню доверенность? Я представляю это так: надо оформить генеральную у нотариуса и дальше всё - я действую сам: снимаю с учета, ставлю на учет на своё имя, оформляю страховку, ТО и всё. Зачем нужен в случае генералки договор купли-продажи? Доверенность же можно сделать так, что генеральная доверенность с правом продажи. Объясните кто-нибудь, пожалуйста

И вот ещё вопрос на будущую перспективу. Видел у многоих машин фары с точками по контуру. как я понял это обычные диоды голубого цвета. Подобные фары стандартны по-моему на ауди чтоль... ну вообщем точки светящиеся по контуру. Возможно ли их сделать самому на копейке? На передних фарах полукругом снизу и сверху?

Ещё хотелось бы передние электростеклоподъемники...это сделать дорого на сто?

Ещё сигнализация наверное нужна будет...Её возможно сднелать подешевле? Один товарищ сказал, что можно дешёвенькую взять тысячи за две...дорого стоит сигнализацию поставить?
Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-06-23 06:22:57 #5980
1.про фары сказать могу подсказать можно сделать самому если руки от куда надо растутт почитай тут все есть подробно про твои ангельские глазки :http://www.ledtuning.ru/index.php - странно ссылка не работет копируй и вставляй себе в браузер !

2. стеклоподьемники мне по душе Беркут цена вопроса если делать сам 2500. зачем тебе СТО? почитай тут http://www.berkut-auto.ru/berkut_Steklopod.html

3. если хочешь сигнализацию с обратной связью и центральным замком стоит все 2400 руб. Я взял себе без обратной связи за 1700 руб с центральным замком
посмотри тут
http://www.i2107.ru/tuning/172.html и доводчик стеколл к стклоподьемникам не забудь !!!! а игналку поставить у нас в городе простую 1000руб . ответил на твой вопрос ?

Быстрее улитки только черепаха! 3500 об/м - 120км/ч пересел с ваз21074 на ваз 21104
Максим
maksimka2112

Пользователь

добавлено 2010-06-23 13:40:29 #5986
Daf_42Kemerovo, да , ответил)) Спасибо. А про генералку ничего не знаешь?..

Кстати, ссылка не копировалась, так как там указан формат документа - php. Если убрать index.php , то происходит перенаправление на новый хост... Короче говоря: http://www.led119.ru
Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-06-23 16:07:43 #5989
Максим (maksimka2112) пишет:
пробовал и без него !
про гену не скажу ю свое это и есть свое

Александр
Kenny

Пользователь

добавлено 2010-06-26 05:24:26 #6040
С геной не советую связываться, если не хочешь "кидать" человека, и не хочешь, чтоб тебя кинули... Тут кто кого: очень зыбкая юридическая платформа...

А у нас машина ВАЗ, а у вас?
Максим
maksimka2112

Пользователь

добавлено 2010-06-30 22:57:04 #6156
Здравствуйте! Виноват, никак не сфоткаю тачку. Купил копейку 1977 года выпуска. Покрашена лодочкой. Вроде не гнилая. Пороги хорошие. Локеров нет. Дисков нет. Тонировка китайская прогоревшая, так что тонировка очень легкая - то, что мне и нужно - начинающему. Радует зеркало большое сверху в салоне. И вроде бы всё хорошо, но...есть кое-какие сложности. Вообщем недостатки такие (ну и вопросы чайника людям хорошо знающим и разбирающимся) :
1. В радиаторе вода. Это плохо? Надо тосол или антифриз? Говорят помпе может хана прийти?
2. С проводкой казус жуткий!!! Аварийки не горят. Кстати панель от шестёрки и судя по всему , когда её ставили перепутали провода. Если включена подсветка приборов на панели, то дальний свет фар не горит. Вместо него либо ближний с работающим индикатором авариек (при этом сами аварийки не горят). Позавчера дважды заглох пока кочки объезжал. На второй раз когда заглох, всё отрубилось, машина заглохла, фары погасли и не заводится совсем и не регагирует на поворот ключа. Открыл капот - фары заработали, завёлся. Возможно это потому, что клема на аккмуляторе лежит не плотно?..
Ещё проблема - подсветка панели приборов включена и вчера когда ехал то и дело начинал работать индикатор авариек. Один раз мигнёт и гаснет, снова через полминутки мигнет пару раз и гаснет. Левый поворотник моргает медленно, правый быстро - так и должно быть?
3. Ручника нет. Ставлю на скорость, чтоб не покатиться.
4. САМАЯ СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА! Вчера ехал и не смог переключиться на ввторую. Попал сразу на четвертую - машина заворчала и затряслась. Думал, что сам ошибся. На остановке попробовал переключиться пока машина заглушена - не идет на вторую! На третью, 4-ую, заднюю - без проблем (у меня 4-ступка), а на вторую никак! Почему?? Там как заслон стоял! Сцепление выжал нормально. Поехал, переключился на первую, чуть проехался, попробовал на вторую - все нормально. Что это было? Друг говорит, что коробке пришла хана и теперь придется очень сильно раскашелиться. Что вы скажете, друзья?
5. Резину надо менять.
6. Тоже весьма неприятная проблема. То ли амортизатор на правом переднем колесе, то ли шаровая мозги канифолют. Как узнать что это? ЧТо-то постукивает иногда. Чем опасно если это шаровая? Правда ли может колесо отвалиться? А если долго ездить на плохих амортизаторах что будет? Как узнать сломана ли шаровая?
7. Тормоза не сильно чувствительны. приходится жать до упора.
Салон в целом неплохой. Двигатель стоит от шестерки. Правда друг очень сильно в этом сомневался. Говорит, не катит она сильно как шестерка. Хоотя скорее всего он завидует...не знаю.

Фотки выложу обязательно в самое ближайшее время. Просто надо отвезти её куда-нибкдь из двора, а то подумают, что вспятил - нафотковать машину свою - и так её вижу каждый день)

Завестись не могу с первого раза...ну это наверное я сам сильно туплю...
Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-06-30 23:15:02 #6160
напешу первый - Жуть ! я в шоке !что отдал ? сколько ты написал это пахать и пахать и денег 3 вагона надо.е я так понял не меньше 20 по скромному ? если ты взял за 20 +20 рем0нт =40 посмотри http://www.i2107.ru/foto/foto_601.html я свою за столько брал и ходила без проблем . ой помаешься ты но мы тебе поможем постепенно только

Михалыч
MIKHALYCH

Пользователь

добавлено 2010-06-30 23:29:28 #6162
Daf_42Kemerovo (Sevesman) пишет:
напешу первый - Жуть ! я в шоке !что отдал ? сколько ты написал это пахать и пахать

Кликни мою инфу, и почитай Вот это как раз то что ты называешь ПАХАТЬ

Не флуди - девок не будет!!! D-s: Xronicum jigulism!!! ВАЗ-2107,темно синий, карбюратор.
Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-06-30 23:44:52 #6163
посмотрел!это не пахать называется ! а по другшому !у тебя мотивация была сделать не спорю ! а ты его историю бедного студента читал ? полное безденежье какой там ему тюнинг и тюнинг. ремонт и ремонт.

Михалыч
MIKHALYCH

Пользователь

добавлено 2010-07-01 00:41:34 #6165
Давайте уже чем базары базарить человеку поможем. Начнем по списку.Первое это про воду в радиаторе.Почему там вода-это надо разбираться. Может где нибудь течет? Или просто перед продажей залили? ну не важно! Меняй на тосол. тосол это тот же антифриз, только еще с разными добавками для очистки и смазки охлаждающей системы.ВОБЩЕМ-ТОСОЛ.Только сначала проверь не капает ли где вода,ато вода бесплатная а тосол денег стоит.
Второе!Проводка!Тут на форуме долго с этим разбираться будем,тем более учитывая что ты новичок,панель не родная,и делал явно не мастер!Вобщем с электрикой ищи мастера,так быстрее и надежнее!
Про коробку То что вторая при заглушеном движке не воткнулась вторая,так это просто шестерни не совпали.Ну остановились в таком положении,часто случается! это не поломка. Так с любой другой передачей может быть. Заведи двигатель или чуть протолкни машинку на нейтрали-шестерни сменят положение и все включится. А при переключении скорей всего и в правду сам случайно воткнул 4ую

Не флуди - девок не будет!!! D-s: Xronicum jigulism!!! ВАЗ-2107,темно синий, карбюратор.
Саша Орехов
oreshek373

Пользователь

добавлено 2010-07-01 01:22:24 #6169
Да нормально все, Конечно копейка за 20 вроде как дороговато, но что сделано то сделано. Прежде всего поздравления!!! Теперь ты автолюбитель. Теперь реальные советы: самое дорогое это резина, тем более что надо два комплекта, всесезонка не стоит внимания вообще. Воду прежде чем сливать залей промывки, если нигде не потечет сливай и заливай тосол, возможно потечет он, такое бывает. Проводка отдельная тема. Тормозов на ней нормальных не будет из за того что скорее всего нет вакуумного усилителя тормозов. Коробка четырех ступка стоит у нас где-то 700 - 1000 рублей, б/у конечно. Ручник вообще редко у кого работает, сам кроме себя знаю еще человек четырех, не считая собравшихся на этом сайте, цена вопроса рублей 700 с заменой колодок, троса и рычагов без стоимости работ в сервисе.. Про переднюю подвеску расскажу подробно, но одно условие - диагностику делаешь сам. Подходишь к машине и нажимаешь по очереди на каждое крыло вниз несколько раз раскачивая машину, если стуков при этом сильных нет и она сама стоит и не качается значит амортизаторы еще между жизнью и смертью. Далее берешь переднее колесо за верхний край и с силой дергаешь на себя. Если есть люфт просишь кого нибудь нажать на тормоза и повторяешь процесс. Люфт пропадает значит подшипник, не пропадает - верхняя шаровая. Далее надо поддомкратить колесо в нижний рычаг под крепление амортизатора и подергать за нижний край колеса и все его целиком вверх - так нижняя шаровая проверяется. Дальше под машину. Наконечники все по очереди просто толкаешь вверх но с силой. Допустим очень маленький, почти незаметный люфт. Три вопроса: 1) сфотографируй то место под капотом куда тормозуху заливаешь, просто интересно есть вакуум или нет. 2) руль крутится с большим трудом? 3) Рычаг переключения передач сильно болтается и переключения мягкие ватные?

Сердце в дороге...
Александр
Kenny

Пользователь

добавлено 2010-07-01 05:35:05 #6176
Если денег мало, тосол вполне пойдёт, ручник надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, тут без размышлений... Из-за разболтанных шаровых можно остаться с вывернутым колесом, это правда, поэтому проверить, как сказал Саша Орехов обязательно! А насчёт резины: всесезонка не летом, не зимой... Но если регион тёплый, без обледенения дорог зимой, то сойдёт, ИМХО...

А у нас машина ВАЗ, а у вас?
Максим
maksimka2112

Пользователь

добавлено 2010-07-01 12:45:36 #6181
Саша Орехов, Рычаг так себе, средненько. А вот руль действительно очень тугой! Но он и маленький. Не родной руль. Правда когда еду проблем нет, его не ведёт в сторону. Колесо попробую проверить сейчас.

РЕБЯТ, новая беда! Вчера заглушился , попытался завестись и не заводится. Реле щелкает и всё! Загорается индикатор красный от поворота ключа, но мотор не шолохнется. Заводится только с толкача. Что это? Брать говорит это втягивающая полетела под стартером. А вдруг аккумулятор?..

В момент включения стартера садится напряжение аккумулятора. Виноват аккумулятор или стартер?

Машина каждый день преподносит сюрпризы...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум