К списку форумов Фотогалерея ВАЗ портал Тюнинг ВАЗ Двигатель ВАЗ Ходовая ВАЗ Инжектор ВАЗ Карбюратор ВАЗ
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Электрооборудование > противотуманки!!!
Андрюха
Freddy

Пользователь

противотуманки!!!

мужики, кто ставил спереди противотуманки, куда вы их подключали? насколько мене известно, передние на семере ваще не предусмотрены. я сделал отдельную релюшку а тумблер от задних взял(все равно не пользуюсь никогда). как делали вы?

лучше плохо ехать,чем хорошо идти

1 2

Андрей
Grover

Пользователь

добавлено 2010-09-06 01:44:41 #7619
В принципе в магазинах продается отдельная проводка на противотуманки. Толь подсоединяй по приложенной схеме и в путь. Да и не в обиду, при покупке и установке доп. оптики не забывайте о других водителях которые едут вам на встречу. Есть красафчики которые купили ксенон, а на оптику не хватило. Ставят хр.н знает что, туда ксенон и в итоге на встречу этому балбесу едущему на одних противотуманках, не видишь даже приборной доски. Зато ОН видит ВАШЕ искривленное лицо.
Вот ссылочки на противотуманки:
http://catalog.autodela.ru/article/view/1363,
http://auto.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=41&cat_id=269
С КАМАЗА снял, не те ли противотуманки, что не имеют рефлектора на стеклах. А то будешь гайки ловить на дорогах.
Сам гоняю без противотуманок. Что на фотке Г..но за 600р. и дня не отработали, габариты светят ярче. Все времени нет выкинуть их вместе с бампером. Я сам правую фару отрегулировал, так что бы 1/3 ближнего освещала обочину, И нет надобности тратиться зря, когда можно приобрести что то более нужное. ДА, есле попадешь в ДТП, не дай бог конечно, их стоимость в страховку не входит, в любом случае.

Хорошая штука "лежачий полицейский" - и скорость регулирует, и переехать приятно.

rifelll

Пользователь

добавлено 2011-01-19 23:11:07 #9261
aндрей
Lexas

Пользователь

добавлено 2011-11-10 19:35:44 #11014
схема вот такая :

http://upwap.ru/1823670

обьясните пожалуйста,с самого начала как подключить противотуманки.
1.плюс который от габаритов(я так понял это по правилам) ,подключается кнопка где находится? Откуда именно его тянуть?
2.кнопка с лампочкой,точно такая же как для задних,плюс для лампочки откуда брть?
3.через какой предохранитель вести плюс от аккумулятора,покупать или можно через тот,который в блоке предохранительей находится? На сколько ампер?
4.где размещать реле?
5.можно ли врезать туманки в бампер? ГАИ будут приставать?
Вот фото фары,хрень наверно
http://upwap.ru/1823694

неудача первый признак
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2011-11-12 00:02:07 #11021
где то уже описывал подробно... схема правильная. я делал так: реле разместил рядом с реле стартера под капотом ( под туже гайку и там же взял не неё массу) + на туманки взял с монтажного блока. Там есть 2 предохранителя в резерве. установил перемычку и подал на них напряжение. в колодку добавил ещё один выход и снял + на туманки. (можно сделать проще купив реле с предохранителем) клавишу поставил "пртивотуманки" только с фиксированием положения и установил на торпеде. + для управления взял с клавиши "подогрев стекла". он работает от зажигания и не страшно забыть. Лампочку можно подключить от "габаритов" взяв так же с соседних клавиш. я сделал лампочку на положение "включено". Если что обращайся за подробностями.
Не могу судить по фото но если это ДЛАА или ААА или ещё что то китайское в этом роде то точно хрень!!! 3 пары подобны уже выкинул и ещё одна на очереди. что бы не быть голословным, глянь мою статью про парктроники. там видно эти туманки и что с ними есть.

Всё в этом мире относительно!
aндрей
Lexas

Пользователь

добавлено 2011-11-12 15:16:59 #11027
ДЛАА и ААА это название? Мои называются Torino

неудача первый признак
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2011-11-12 23:17:50 #11031
да. выходят такие в продажу. у нас по 300-350 за пару. дешевизной и подкупают. но если учесть сколько я их уже сменил... уже можно было бы и нормальные купить. при врезке в бампер проблемм с ГАИ не будет.ну если конечно установишь путёво.

aндрей
Lexas

Пользователь

добавлено 2011-11-16 22:47:35 #11063
всё понятно.
Ещё у меня вопрос,дополнительный стоп сигнал отклеился от заднего стекла. На что его приклеить?

неудача первый признак
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2011-11-17 21:17:45 #11066
когда машину тонировали, то переклеивали задний стопарь на узкий (мм 5 шириной) 2-х сторонний скотч. Поверхность должна быть чистой и обезжиренной. Ну и тёплой. Сейчас видно что есть не плотное прилегание в некоторых местах, но всё равно держится крепко.

aндрей
Lexas

Пользователь

добавлено 2011-11-21 13:19:27 #11104
а изначально его приклеивают на жидкую резину что ли? Чета скотч найти не могу.
Туманки врезать не стал,холодно,только я их не под низний болт крепления бампера поставил,а рядом просверлил дырки,тем самым загородив буксировочные петли,поди так нельзя?

неудача первый признак

1 2
ВАЗ портал Тюнинг ВАЗ Двигатель ВАЗ Ходовая ВАЗ Инжектор ВАЗ Карбюратор ВАЗ

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум