К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Поговорим? > Камера-радар
Макс
Maxim

Пользователь

Камера-радар

Всем привет! Вот недавно в моем городе поставили камеры для отслеживания скорости.есть ли у кого такое же? Кто нибудь пытался обмануть их?и можно ли это сделать?

Жизнь-это театр. И дуракам достаются лучшие роли.....

1 2 3 4

Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-05-13 15:50:36 #4791
ну так вот и я катаюсь под 80..иногда до 100..штрафов пока нет...ну может они в конце года пришлют квитанции со штрафами))..типа за весь год))
вот мне тогда подарочек от них будет на Нг)))

Если вы думаете, что Вы меня знаете, то Вы уже ошиблись...
Александр
Kenny

Пользователь

добавлено 2010-05-14 01:19:32 #4812
Вообще это очень доходная жила для них - штрафы. Они у нас только сейчас прочухали!
В некоторых европейских странах в пересчёте на баксы неправильная парковка может до 2.500$ получиться.

А у нас машина ВАЗ, а у вас?
Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-05-14 13:23:32 #4840
Вот таким образом, вкратце, выглядит американская система контроля водителей

Штрафы за превышение скорости
При разрешенной скорости 50 миль в час. Штрафы за превышение следующие:
60 миль в час - 70 долларов; 65 миль в час - 90 долларов;
70 миль в час - 100 долларов; 75 миль в час - 140 долларов;
80 миль в час - 200 долларов; 85 миль в час - 350 долларов
90 миль в час - 500 долларов;
Если водитель превысил скорость в зоне школ, детских садов, а также на участке, где ведутся ремонтные работы, сумма штрафа может возрасти чуть ли не вдвое. Опять же, в зависимости от законодательства штата.
Штраф за проезд на красный свет около 50 долларов
Штраф за неправильную смену полосы движения - 380 долларов
Штраф за препятствование движению на перекрестке (block intersection) - 485 долларов
Такой вид штрафа пригодился бы для России: кто стоял в пробке на светофорах, тот знает (прим.ред.)
Штраф за движение по обочине дороги - 450 долларов
Штраф за непристегнутый ремень - 50 долларов
Штрафы и наказания за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии/под воздействием наркотиков (DUI)

В США допустимый уровень алкоголя в крови составляет не более 0,08 промилле.
Если водитель в первый раз признан виновным в вождении автомобиля с превышающей норму концентрацией алкоголя, или под действием наркотиков, или «под» тем и другим, его могут приговорить к тюремному заключению сроком до шести месяцев. Если повезет, то обойдется штрафом в размере от 390 до 1000 долларов. Да, судебные издержки также оплачивает горе-водитель, и ему придется раскошелится, возможно, еще втрое. Машина может быть конфискована, а за ее хранение будет выставлен счет все тому же водителю. Запрещено не только вождение в состоянии опьянения, но и наличие в автомобиле нетрезвых пассажиров, да и при обнаружении в машине открытого алкоголя, даже если никто не сделал ни глотка, тоже придется платить по полной. Строго в Америке с любителями выпить.
Штраф за гонки и неосторожное управление автомобилем
Водитель, обвиняемый в неосторожном управлении автомобилем или участии в гонках, которые привели к телесному ущербу других лиц, может быть заключен в тюрьму округа или штата на срок от 30 дней до 6 месяцев, а также должен уплатить штраф от 220 до 1000 долларов.
Наказания за неподчинение блюстителю порядка
Любое лицо, которое самовольно скрылось или попыталось скрыться от блюстителя порядка, находящегося при исполнении обязанностей, совершает поступок, наказуемый заключением в тюрьму округа на срок не более одного года. Об историях а-ля «Брат-2» и речи быть не может. «Да, ладно, я тоже милиционер!» никого не волнует, разговорчики в строю неуместны и караются законом, причем пойдут как отягчающие обстоятельства.
Вдобавок ко всем вышеперечисленным наказанием, существует еще одно, хотя официально оно так и не называется. Нарушения отражаются на сумме страховки автомобиля. Чем больше водитель нарушает, тем больше он платит еще и страховой компании.

Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-05-14 13:27:04 #4841
это впечатляет...если их баксы на наш русский рубль перевести))
С одной стороны - я "ЗА" такие штрафы, это разумно))
Но со стороны водителей - это жесть))
жду ваших комментов)

Александр
Kenny

Пользователь

добавлено 2010-05-14 15:33:53 #4847
Это не жесть, Наталья, это реальность! Ещё интересно про правила применения оружия полицейскими: он имеет право его применять на поражение в случае угрозы его жизни или жизни других граждан не боясь потом волокиты! Его ещё премируют и отпуск дадут, если не промажет. Вот вам и демократия. Я тут на Ютубе ролик видел, как рязанского горе-водителя из машины гайцы доставали, подумал: американцы бы шокером точно огрели бы!
У нас наказания НЕДОПУСТИМО мягкие, особенно за пъянку...

Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-05-14 15:48:21 #4848
Штрафы, которые могут накладываться непосредственно на водителей автомобилей, находящихся в состоянии опьянения. Вот что по этому поводу написано в кодексе административных правонарушений:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Штрафы здесь достаточно суровы, но все же стимула не достаточно. Человек не так сильно боится потерять что-то на 1.5-2 года, как потерять это навсегда. Так что нововведения придутся как нельзя кстати.

А вот наказания для водителей велосипедов, мопедов и всего остального, для чего не требуется водительского удостоверения, несколько иные:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Как видно, пьяному велосипедисту его пьянство будет стоить гораздо дешевле. Это довольно странно. Ведь пьяный велосипедист, не защищенный корпусом автомобиля, на дороге является «живой мишенью».

Также напомню, что если управление транспортным средством в состоянии опьянения приведет к ДТП, произойдет существенное ужесточение наказания. Так за причинение тяжкого вреда здоровью человека вместо 2х лет, дают 3, за приченение смерти вместо 5ти лет дают 7, за приченение смерти двум и более лицам вместо 7ми лет дают 9.

Нужно также отметить, что опьянение может быть не только алкогольным, но и наркотическим. Так что не нужно садиться за руль, выпив перед этом кучу соответствующих лекарств.

Я вот вообще алкоголь не употребляю, так что штрафы эти для меня не страшны. Удачи на дорогах!

Александр
Kenny

Пользователь

добавлено 2010-05-14 16:11:31 #4849
У нас в Мурманске прошлым летом выпивний водитель на инфинити набрал скорость за 200,перевернулся, сбил 10-ку с таксистом, чем осиротил его детей, в инфинити погибла молодая девушка (хозяйка авто) и молодой человек. Ему дали 6 лет колонии-поселения!!!
Считай, просто оправдали. А достоин паря эфтаназии.

Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-05-27 23:03:49 #5228
пойду убьюсь об стену

Быстрее улитки только черепаха! 3500 об/м - 120км/ч пересел с ваз21074 на ваз 21104
Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-05-28 10:36:49 #5251
Борис, я думаю это не поможет

Саша Орехов
oreshek373

Пользователь

добавлено 2010-05-29 16:09:19 #5299
А по мне чем серьезнее штрафы тем богаче будут жить гаишники. Нас на классике будут иметь даже за небольшое превышение а кто то на инфинити выбросит пятерку из окна и дальше поедет. В прошлом году на глазах у гаишников вышел из машины и уронил велосипедиста пьяного в хлам после того как почти километр проехал за ним по дороге смотря как он шатается и как шарахаются встречные водители от него. А доблестные гайцы его отпустили так как у него документов нет и протокол выписывать не на кого. Всегда и во всем виноват водитель...

Сердце в дороге...
Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-05-29 16:36:11 #5301
да..я с тобой согласна....
но всё же девушкам проще как то....

Александр
Alexz

Пользователь

добавлено 2010-05-30 00:29:48 #5323
В Жезказгане недавно во все телеги ГАИ эти камеры-радары поставили, они теперь везде за кустами прячутся. А штрафы у нас хОрОшие, теперь как дурак 60км/ч езжу
Daf_42Kemerovo
Sevesman

Модератор

добавлено 2010-05-30 00:45:18 #5325
как законопослушный гражданин ! или в просто народбе задрочка!

Быстрее улитки только черепаха! 3500 об/м - 120км/ч пересел с ваз21074 на ваз 21104
Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-06-01 16:33:54 #5488

Наталья =)
Cobectb999

Пользователь

добавлено 2010-06-12 12:55:56 #5788
Алекс...
кстати мне мои друзья автолюбители сказали...
что теперь им запрещено прятаться в кустах..они должны стоять именно на дороге...

1 2 3 4

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум