К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Разное и прочее > Стойкий запах бензина.

Alyoshca

Пользователь

Стойкий запах бензина.

1 2 3

Шурик
ctk

Модератор

добавлено 2009-11-22 13:23:13 #1907
а где находится точка забора воздуха к воздушному фильтру в моторном отсеке (где именно)
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2009-11-24 23:46:36 #1922
У нас (инжекторных) фильтр стоит от 10ки, расположен слева спереди, патрубок выходит снизу и забор воздуха идёт спереди.

Всё в этом мире относительно!
Константин
Senya

Пользователь

добавлено 2009-11-25 03:34:31 #1927
таже история у меня инжектор
именно в жаркую погоду вонь , щас похолодало и вонь пропала
Константин
Senya

Пользователь

добавлено 2009-11-25 03:36:23 #1928
санек (kim) пишет:
Заведи машину и полазь под капотом,у меня пробивало прокладку бензонасоса!

бензанасос у нас на инжекторе в баке стоит, кстати её я тож снимал посадил на герметик а толку ноль
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2009-11-25 22:30:52 #1941
Я всё таки склонен полагать что запах идёт из под капота и скорее всего где то в системе абсорбера. Продувка начинается после заводки двигателя и иидёт постоянно. Но разряжение в коллекторе не постоянно и может даже пропадать. А может даже и создаётся даление например при резкой перегазовке, торможении (вакуум работает).... Кстати именно при таких "манёврах" запах проявляется особенно сильно.

Всё в этом мире относительно!

andrey80

Пользователь

добавлено 2009-12-18 18:45:24 #2137
У меня 7-ке 2-й год ,.. таже проблема с запвхом бензина в салоне... по пред. обследованию полагаю что запах бензина шел от форсунок... форсунки "ссут" . особенно летом, зимой только когда долго едеш и даеш "парла" машине... ИМХО проблема в форсунках.
Шурик
ctk

Модератор

добавлено 2009-12-22 12:26:07 #2182
если форса ссыт то, то что она нассала должно гдето осесть следовательно если с интервалом в минут пять подовать напряжение на топливный насос в течении часа не запуская двигатель то во время запуска двиг затроит от перелива второй вариант под рампой образуется лужа бенза.(система долгое время пудет находится под давлением и слабое место даст о себе знать)если не чего не обнаружится то проблема скорее всего в системе адсорбера для проверки надо снять трубку системы продувки с бака и провести новую трубку с бака на улицу желательно в заднюю часть автомобиля причем конец шланга не должен находится в близи крышки багажники тк испарение с бака могут частично затягиватся в бакажник

andrey80

Пользователь

добавлено 2009-12-23 12:01:07 #2195
форсунка "ссыт" сказал сильно .. бывает "пописывает"... в результате под форсунками (до этого движок вымывал до нуля) образуется пятна .. ну как сказать не знаю .. похоже на грязный движок и именно по форсунками (смесь- пыли грязи масла)..
Шурик
ctk

Модератор

добавлено 2009-12-23 15:05:17 #2197
тогда надо устранить течь снят рампу поменять резинки на форсах можно немного обмазать герметиком только не много и собрать все в кучу а вообще ты первый человек который обнаружил течь на форсах у астальных все было сухо
Сергей
sinus10

Пользователь

добавлено 2010-08-25 17:53:45 #7325
Аналогичная проблемма волновала и меня. На форумах ничего не вычитал. При визите к знакомому гаражному практику задал вопрос и получил ответ: пробка бензобака. Выбросил родную и поставил запорную дмитровградскую - запах на заднем сиденье исчез. Поломалась крышка - запах появился моментально. Я, кстати, именно позапаху и определил, что хулиганы ночью пытались слить бензин и повредили личинку замка. Купил новую крышку - запаха опять не стало.
АЛЕКСЕЙ
topilsky

Пользователь

добавлено 2010-08-30 21:04:32 #7468
здравствуйте форумчане!!! недавно купил и менял карбюратор озон для 1,5 .Ездил почти каждый день на работу и с работы домой. Когда нажал на газ 3000 об.мин. начинает течет бензин с карба . когда вышел из салона сильно пахнет через отверстия капота бензином. открыл капот проверил в первую очередь карбюратор. внизу под карбюратором впускной коллектор не сухой , вытирал коллектору рукой и проверил запах .это бензин.посмотрел ускорительный насос течет и еще толстая прокладка. в чем проблема? как устранить? из-за этого повысился расход топлива.

семерка 2004г. карб стоит. 1.5 двиг бесконтактное зажигание. в октябре 2010 года купил лада приора универсал... езжу на семерках и приорах
Шурик
ctk

Модератор

добавлено 2010-08-30 21:25:16 #7469
я непонял у тебя совсем новая 2107 или это ты на ней всего 2 месяца ездищь. хотя все равно надо снять крышку ускорительного насоса и проверить привалочную плоскость крышки и карбюратора (если чтото кривое то нодо устранять напильником, правдо если кривой сам корпус карбюратора то последний придется снимать и разбирать) и проверить саму диофрагму насоса (может заводской бак)
АЛЕКСЕЙ
topilsky

Пользователь

добавлено 2010-09-01 23:42:52 #7539
Шурик (ctk) пишет:
я не понял у тебя совсем новая 2107 или это ты на ней всего 2 месяца ездищь. хотя все равно надо снять крышку ускорительного насоса и проверить привалочную плоскость крышки и карбюратора (если что то кривое то надо устранять напильником, правдо если кривой сам корпус карбюратора то последний придется снимать и разбирать) и проверить саму диафрагму насоса (может заводской брак)

в конце июня купил б/у 2107, кузов, видимо, совсем новый. я каждый день ухаживал (помыл) эту семерку. а двиг проблематичный именно карб (кушает много бензина) . Купил новый карбюратор озон 1.5
участвовал в ориентировании и в дрэге. ездил на новом карбе нормально . Спустя 1 месяц карбюратор начинает ломается.
Проверил плоскость крышку и карбюратора - не кривой.Оба ровные.
при разборке карба обнаружил дырявую прокладку диафрагму и придется менять на новую .ездил без проблем. остальные- повышенный расход топлива.я буду разбирать двиг в чем дело...
либо надо сходить в развал??? мне подсказали надо сходить в развал-схождение проверить .

семерка 2004г. карб стоит. 1.5 двиг бесконтактное зажигание. в октябре 2010 года купил лада приора универсал... езжу на семерках и приорах
Юрий
juralenv

Пользователь

добавлено 2010-10-18 22:57:39 #8138
Сергей (sinus10) пишет:
Аналогичная проблемма волновала и меня. На форумах ничего не вычитал. При визите к знакомому гаражному практику задал вопрос и получил ответ: пробка бензобака. Выбросил родную и поставил запорную дмитровградскую - запах на заднем сиденье исчез. Поломалась крышка - запах появился моментально. Я, кстати, именно позапаху и определил, что хулиганы ночью пытались слить бензин и повредили личинку замка. Купил новую крышку - запаха опять не стало.

У меня было также, пока нормальную крышку не поставил, воняло.
андрей
dogma81

Пользователь

добавлено 2010-10-27 05:58:43 #8218
ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПРИВЫКАТЬ

люблю простые машины

1 2 3

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум