К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > инжектор глохнет на холостом
саня
koko

Пользователь

инжектор глохнет на холостом

Мужики, помогите.
проблема вот в чём: новая семёра инжектор.как то раз с утра пришёл не смог завести-холостой ход пропадает,сразу глохнет (check engine горит), на след день всё норм, затем опять практически постоянно горит лампа и без газа глохнет на холостых. на сервисе поменяли рег-р холост хода, в тот же день опять всё снова началось.снимаю клеммы всё в норме,спутся какое то время снова глохнет..электрик в моём городе проверяя сказал что какая то несуществующая ошибка 511.
так в чём же проблема?

1 2

Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2009-07-27 23:31:44 #1010
проблемма скорее всего в проводке. Надо проверять целосность жгута от регулятора ХХ до контроллера. Еще внимательно осмотри разъём на регуляторе ХХ. Был случай (на новой машине) на разъёме ДПКВ в "маме" небыло подружинивающей пластины. Итог машина вставала внезапно.

Всё в этом мире относительно!
Шурик
ctk

Модератор

добавлено 2009-07-28 20:36:17 #1015
смотрел коды ошибок и такого не нашел что у тебя за комп а может ашибку не правильно считали
Александр
Xel

Пользователь

добавлено 2010-05-26 19:33:53 #5183
у меня была такая проблема. После того как мне помыли инжектор, машина стала глохнуть на холостых. Проблема была в форсунках. Заменил все 4 и проблема исчезла

hasslich

Пользователь

добавлено 2010-05-28 22:01:35 #5279
у меня сегодня заглохла машина (ваз 07 инжектор), причем так как будто я зажигание выключил. Завелась со второго тырчка. Потом заглохла еще раз и намертво. Завелась тока минут через 30, када порядком остыла. Лампа ошибки не горела. Бензонасос качает. Что может быть?
андрей
dogma81

Пользователь

добавлено 2010-05-29 07:49:14 #5290
(hasslich) пишет:
у меня сегодня заглохла машина (ваз 07 инжектор), причем так как будто я зажигание выключил. Завелась со второго тырчка. Потом заглохла еще раз и намертво. Завелась тока минут через 30, када порядком остыла. Лампа ошибки не горела. Бензонасос качает. Что может быть?

если выключялось зажигание то это может быть проблема в цепи зажигания . инжектор непричём, скорее всего проблема в контактах на замке зажигания . если нет то просмотри весь провод от замка по плюсовому проводу питания замка зажигания . но скорее всего контактная группа на замке или контакты на разъёме.
вопщем неторопись в систему впрыска лести!

САПНЯ - кокой контроллер стоит ? проблема может быть в контроллере , если сам контроллер накрылся то он именно так себя начинает вести . непонятно ! единственное что он может правельно сделать в своём конченом состоянии - зажечь лампу неисправности, и продолжать дальше умирать!
только этим можно обьяснить выдачю неверных кодов ошибок.
АЛЕКСАНДР- а форсунки накрываются после промывки это уже проверино

люблю простые машины

hasslich

Пользователь

добавлено 2010-05-30 22:42:56 #5392
андрей (dogma81) пишет:
если выключялось зажигание то это может быть проблема в цепи зажигания .

Модуль зажигания может быть тому виной?
Вот сегодня не мог завестись. Стартер крутит, а двигло нефига. Чуть хватает и все. Завелся - чуток троит. заглушил, завожу она не хочет. Выкручиваю свечи, на 3-м искра есть, на 2 нет.
Подождал чуток - завелась.
Потом в дороге еду и обороты падают, тупит машина. Я резко газу - обороты восстановились. А еще было, еду с горочки, машина заглохла, потом сама завелась (я не выключал зажигание и газ жмакал).
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2010-05-30 23:53:47 #5394
андрей (dogma81) пишет:
АЛЕКСАНДР- а форсунки накрываются после промывки это уже проверино

мужики, ну не надо народ пугать. промывать форсунки надо и даже полезно. Если вам запороли их своими неумелыми действиями или специально, то не значит что всех это ждёт. Я за 3 года форсунки мыл раз 5. Кроме положительного ни какого результата не получил. после последней промывки прошёл тыс 10 уже.
Кстати проблемма может быть и не в электронике. Проверь фильтр на бензонасосе.

Всё в этом мире относительно!
Александр
Xel

Пользователь

добавлено 2010-05-31 12:45:38 #5419
Юрий-вы можете рассказать как вам промывали форсунки?
андрей
dogma81

Пользователь

добавлено 2010-05-31 16:22:06 #5422
у меня при первом запуске (имеется ввиду после ночёвки)машина набирает обороты до 1500 а потом плавно их начинает терять и почти глохнет наченается вибрация по движку двигатель работает неустойчиво . жму педаль газа и она начинает глохнуть отпускаю и всё опять повторяется пока машинка не прогреется, тогда более или менее устойчивые холостые. на педаль акселератора при разгоне отзывается вяла,у кого какие соображения .(точьнее кто сталкивался с таким) думаю или на топлевный фильтр либа на регулятор давления! машина 21074i

люблю простые машины

hasslich

Пользователь

добавлено 2010-05-31 16:36:15 #5423
давление мона померить.
Шурик
ctk

Модератор

добавлено 2010-05-31 20:58:53 #5431
топливный фильтор как правило убивает верха и очень реское ускорение(педаль в пол на передаче с холостых обаротов) а вот расходомер верха не убивае а тупость дает сильную, а кривые обароты это уже похоже на свечи и разумеется клапан холостого хода

hasslich

Пользователь

добавлено 2010-06-01 01:21:37 #5455
седня весь день ее гонял - как часы работает. Тока вечером заглохла. Но в потемках я там не стал ничего делать. Завел следующим образом:
Газ в пол, кручу стартером - она ясень пень не завелась, чуть хваталась только и все.
А вот уже второй раз я уже нормально ее завел (газ не трогал) и она поехала.
андрей
dogma81

Пользователь

добавлено 2010-06-01 16:25:52 #5485
кода жмёш газ впол на инжекторе то включяется так называемая продувка цылиндров . это помогает кода свечи закидывает топливом от чересчюр активной перегазовки поэтому советую тебе обратить внимание на свечи

люблю простые машины
андрей
dogma81

Пользователь

добавлено 2010-06-01 16:38:11 #5490
Шурик (ctk) пишет:
топливный фильтор как правило убивает верха и очень реское ускорение(педаль в пол на передаче с холостых обаротов) а вот расходомер верха не убивае а тупость дает сильную, а кривые обароты это уже похоже на свечи и разумеется клапан холостого хода

а если на холодный движок пускаеш и он набирает 1500 оборотов а потом сразу их плавно начинает убирать и почти глохнет ? ощющение такое какбудто бензин заканчивается. с таким несталкивался случяем? ато если фильтр то нет проблем он недорого стоит а вот если попусту поменяю регулятор давления то самого жаба задавит , вот и спрашиваю поконкретнее если сталкивался с подобными симптомами то ЧТО МЕНЯТЬ !!!

люблю простые машины

hasslich

Пользователь

добавлено 2010-06-01 18:48:52 #5509
андрей (dogma81) пишет:
советую тебе обратить внимание на свечи

и что я там должен увидеть?
И самое главное, как это лечить?

1 2

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум