К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Юмор. > Веселые поломки.
Михалыч
MIKHALYCH

Пользователь

Веселые поломки.

Приветище!У кого нибудь из вас или ваших знакомых случалось чтобы при ремонте (по незнанию или ещё как) ссадить что-нибудь,чтоб сейчас и самому и другим смешно было?!Или например поломка,которая случилась после неграмотного ремонта.Пишем с юморком!!!
ЗЫ-Свою историю позже расскажу.

Не флуди - девок не будет!!! D-s: Xronicum jigulism!!! ВАЗ-2107,темно синий, карбюратор.

1 2 3

*_*
Nikitos

Душа Клуба :)

добавлено 2009-07-23 13:26:03 #959
Гонял я как-то свою ласточку на зимне-летнюю переобувку. Давно это было. Так вот, сняли, кинули в багажник, одели новые и я поехал. Еду, значицца, еду: чета шум какой-то и вибрация по салону. Ну, думаю, надо было таки балансировку делать... Доезжаю до дома. Тут мне звонит корешь с сервиса со словами: "Никитос, ты эта, жив? Приезжай обратно! Тут стажер тебе болты недокрутил..." Я в шоке (ну шоб в форуме матом не ругаться) снимаю колпак с колеса: Вместо 4-х один болт тока вкручен и при том херова-херова! И так на каждом колесе(((( Как доехал-ХЗ

Не важно, КАКОЙ машиной Вы управляете, важно КАК!
Михалыч
MIKHALYCH

Пользователь

добавлено 2009-07-25 21:56:19 #1000
Как то было стартер накрылся.При том ещё аккум посадил.Пока ремонтил стартер аккум на зарядке стоял и еще потом часа4(заряжался).Начал аккум закипать-снял с зарядки.Притащил к нему стартер шоб проверить.Подключаю к этму(ещё кипящему)монстру стартер-БАБАХ...Куски аккума дня два по полу валялись!Плохо я в школе химию учил,а так бы знал что при зарядке водород выделяется и помнил что он взрывоопасен!!!

Не флуди - девок не будет!!! D-s: Xronicum jigulism!!! ВАЗ-2107,темно синий, карбюратор.
Иван
Krestiz

Пользователь

добавлено 2009-07-26 14:36:39 #1003
Ездил както в санаторий Тараскуль (Тюмень), к отцу девчонки (с сердцем лежал). Оставил машину рядом с въездными воротами, без задней мысли конечно, закрыл и пошли к отцу. Походили минут 50 и возвращаться. Садимся, зажигание, смотрю на приборную доску, а там лампочка на бензобаке и стрелка за нулем, про себя матерюсь, выхожу, подхожу к бензобаку, дверца открыта и пробка рядом валяеться (пробка с замком). Ну ладно думаю, сколько до тяну, а потом когонить тормазну и дотянут.
Проехал км 5 и все, накатом и на обочину. Торможу 4ку, для слива не хватает немного шланга, тогда цепляемся и докатываемся до АЗС, заливаю 5 литров...сажусь...зажигание...0 - аккумулятор здох. Ехали в2м с подругой. Ну думаю что делать... Показал подруге как заводиться с толчка, посадил ее за руль, а сам пошел толкать...оказалось тяжко: обочина, щебенка... В общем нечего не получилось. Сотрю по сторонам, вижу небольшой спуск с дороги. Толкаю машину назад, меняюсь местами с девчонкой и завожусь с толчка. Все едем домой, подъезжали уже к дому, ну, думаю, надо еще заправиться, заезжаю на АЗС не приметную рядом с домом, заливаю 10л. И до дома. Спим.
Утром на выезд, завелась, но обороты както безумно скачят, ну думаю что такое. Едет и ладно (опаздывал на работу, вечером посмотрю) Вечером смотрю карб...Засорился в 0...очень вот такая хорошая заправка попалась
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2009-08-06 23:38:16 #1056
Поломки в тот раз не случилось, но прикол был. Я в Рязанской области, друг в Москве играет свадьбу. Встали с женой не свет ни заря летим в Москву, успеваем прям к концу выкупа, быстрей скорей приводим машину в празничный вид и в ЗАГС, ну потом всё по плану: покатушки, погуляшки и кафе (я на "сухую"). Погудели на славу. Затемно собираюсь в обратный путь (утром в 6 на работу). Первый же пост ГАИ тормозят и просят дунуть. Всё нормально еду дальше. 2й,3й, 4й... и везде дуньте. Ну думаю рейд или операция "алкаш". Но домой охота быстрее и так задолбался. На очередном посту как бы мыслю в слух: чего вы ко мне все привязались то... Ответ инспектора как удар в ухо! - Ленточки с машины сними!!! По запаре я про них и забыл совсем. Согласитесь одиночная машина на трассе с ленточками вызывает подозрение. Снял. Дальше доехал без единой остановки.

Всё в этом мире относительно!

Simonen

Пользователь

добавлено 2009-08-20 13:53:25 #1108
Может и несмешно, но подчеркивает характер наших машин... решил я поменять передние амортизаторы. выехал из гаража, поддомкратился и меняю. Нормально все поставил, прикрутил. Надоже теперь проверить работу новых амортизаторов. Я заводить машину, а она с капризами. Думаю че за ех мое. то как спичка воспламенялась. а это хандрит. Завел ее всетаки "с ключа". Трогаться... а она опять тяжко обороты набирает. У меня начинается быстрая прокрутка всех действий, что делал и что не делал. Да ничего вроде бы на двигателе не трогал... Ну думаю, карбюратор... сейчас я тебе покажу кто в доме хозяин... на асфальт и коксу ей. я 100 разогнал и она заглохла. мучал, мучал, а весь секрет был в коммутаторе. пока я менял амортизаторы, он навернулся. КАК??? сам понять не могу
Игорь
igor007

Пользователь

добавлено 2009-09-04 02:09:14 #1207
у меня с машиной что-то странное, как только я её сфотографирую, она ломается, причём в самых неожиданных местах, например, заднее колесо два раза подряд в один день пробивал......или ручку у зеркала коленкой сломал....
Александр
Prygunov

Пользователь

добавлено 2009-09-04 13:39:53 #1209
Игорь (igor007) пишет:

А ты сфоткай и пришли сюда!
Александр
Prygunov

Пользователь

добавлено 2009-09-05 15:20:57 #1213
http://rutube.ru/tracks/710864.html?v=15ff2314adfff7be8d1c7f2c9a823e9f

Maksimka

Пользователь

добавлено 2009-10-06 09:51:43 #1532
Накануне техосмотра проверял световуху, перегорел стопарь. Заменил лампочку на новую, взял из запаса, а дело было вечером, магазины уже закрыты, в итоге новую (в запас) купить не успел. На след день поехал на техосмотр. Загнали все в норме, начали проверять световуху - стопарь перегорел, тот же. Пришлось ехать назад на "ремонт"))) (СТО у нас за городом)
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2009-12-06 00:03:41 #1996
еду сегодня по городу, смотрю стоит посреди дороги "нива" с моей работы. Машина не сильно старая, но разъездная и водитель на неё выбирается по принципу "кто первый встал того и тапки". Естественно, что при таком подходе техническое состояние далеко от хорошего. Останавливаюсь сзади, включаю аварийку и иду к "ниве" Там очередной "раньше вставший" смотрит тупо под капот с полным непониманием того зачем он вообще его поднял. Начинаю узнавать ситуацию. Всё просто: ехал, дёрнулась, встала, заводиться не желает. Я такой подход к машинам не терплю и решил чисто поднять себе настроение. Говорю, мол поговори с ней, попроси.... У того вообще ступор! Я сажусь за руль и в целях обучения... "милая, родная ну заводись, отвези ты этого олуха куда ему надо...", обнимаю руль, глажу панель приборов... чисто машинально поворачиваю ключ в замке и... завод с пол оборота! "спасибо родная!" Мужик вообще завис. Привожу его в чуство- Чё стоишь? Езжай! Вечером помоешь и спасибо ей скажешь! Вечером звонил своим в дежурку. Говорят намыл её до беска новой! О как!
ЗЫ: я со своей каждый день разговариваю. У нас любовь! Взаимная!

Всё в этом мире относительно!
Александр
Prygunov

Пользователь

добавлено 2009-12-07 22:41:53 #2012
У нас любовь! Взаимная-------------у меня с моей ласточкой тоже!!!

andrey80

Пользователь

добавлено 2009-12-24 11:58:57 #2205
У меня 7-ка украинской сбоки не ВАЗ на ЛУАЗ..
Покупал в 2008 году с салона.
Ну и вот что ... на второй день езды.... доезжаю домой с под капота дым валит, и запах странный (я в технике не очень)... йо п.р.с.т. друг подошел стали смотреть ... в патрубке печки что идет с двиг в салон маленькая дырочка как от иголки и жидкость попадала на коллектор и кипела.. хорошо что дырочка была возле соеденительной трубки... обрезали патрубок чуть-чуть натянули и все...
Но это первое .. а второе.
В автосалоне при покупке авто возле тебя продавцЫ крутятся что бы еще впарить после поступления денег забивают большой и толстый... Предпродажная подготовка никакая... ну думал что там люди как люди а они шакалЫ.
Через 2-3 месяца езды замечаю что ведет руль и люфт увеличен... пригнал машыну а СТО ... после проверки мастер вынес ВЕРДИКТЪ: колеса накачаны до 3 (трёх) атм. это езда как на козле без седла и это разбило маятник... Кстати от гарантии отказался .. после пробега 2 тыс. по гарантии приезжал в этот автосалон кореш.. и те "мастера" стырили у него масло (новое не залили) толком не фига не сделали а бабки содрали.
Второй корефан у него ВАЗ 12-ка что бы по гарантии все что надо делали .. наверх вылаживает еще бабок и сумку механикам .. что бы на совесть и стоит над ними как ОРЕЛ ...
Вот наша ЕВРОПА..!!!!

Shvarzneger

Пользователь

добавлено 2009-12-24 12:48:50 #2206
у меня хохма была... Решил я на своей помпу поменять, чёта звук её работы меня перестал устраивать, и по незнанию отвернул её от блока и от патубков на печку, т.е. снял всю полностью. Ну снял мол и снял. А делал с дедом (у него стаж вождения 35 лет да в ремонте не полхо понимает, мож советом поможет ну или ключи подавать будет) Поменял, за одно и прокладки все поменял, поставил обратно, начал печные патрубки на место прикручиветь и сломал шпильку. Снял обратно, поменял шпильку. Привернул всё на свои места, залил для промывки воды и специальную жидкость, а там где шпилька новая побежало. Ну всё думаю, пипец. Снял опять всю помпу и обнаружил, что там где бежит старая прокладка не полностью удалена, она прикипела от долго времени. А как раз эту прокладку счищал дед. Ну я ему сказал пару ласковых, счистил старую прокладку, всё поставил на место уже в третий раз, завёлся, не чего не бежит, всё нормально, слава богу. В гараж я ттогда ужол в 18:00 и домой вернулся в 6 утра - 12 часов менял, а если бы знал, то можно было бы просто 4 болта крыльчатки отвернуть и всё, работы на час максимум.
Руслан
696Rus98

Пользователь

добавлено 2009-12-30 10:28:37 #2261
Приветствую всех!С наступающим.Я как свою ласточку помою,так она сразу заводится не хочет.А прикол был такой.Делал ремонт движка,ну не успели его закинуть в моторный отсек по причине не дособранности,тащить в дом на 4 этаж без лифта не хотелось ,решили закинуть в багажник.Проходящие мимо люди удивленно посмотрев сказали ну вы даете не знали что у ВАЗ2107 вигло стоит там.Так на следующий день они так и подумали что машину переделали.
Антон
File

Пользователь

добавлено 2010-01-04 03:56:40 #2297
у меня тут летом было много работы и мало времени. кароче шпилька воздух фильтра открутилась и попала в карб, создавая свит как турбина у дизеля. полностью отвалился глушак от штанов, тем самым рёв как от болида, так все тож и по щас думают, что форсированный. хотя поломки устранил давно

Шизик на жужике...

1 2 3

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум