К списку форумов Вернуться на сайт
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Ходовая, Шины и диски, тормоза, подвеска > Блокировка заднего колеса при торможении!
Юрий
urikor

Пользователь

Блокировка заднего колеса при торможении!

Привет.
Кто поможет с проблемой?
ВАЗ-2107. Состояние хорошее. Прошла 50 000. Все еще родное стоит.
Вдруг, ни с того, ни с сего при незначительном нажатии на педаль тормоза стало блокироваться заднее правое колесо.
Снимали барабан - с виду все нормально.
Поменяли цилиндр - вроде бы пропало.
А на днях опять появилась проблема - причем в более извращенной форме
На нейтральной передачи при повороте влево или вправо колесо стало блокироваться само по себе (на педаль тормоза я не нажимал). Еле доехал домой, т.к. даже при движении колесо периодически блокировалось.
В чем может быть причина? Кто из знатоков тормозной системы подскажет? Даже не знаю где искать. В первом приближении грешу на регулятор давления задних тормозов.
Или я не прав?
Шурик
ctk

Пользователь

добавлено 2009-06-28 22:22:57 #731
если грешишь на регулятор то его можно и зажать на время для откидывания этой версии но дело скорее не в нем тк заднии контур сделан на два колеса и стало быть клинить должны сразу два колеса а утебя не так. я бы проверил механизм ручника может что нибуть отлетело или с тросами что то произошло у меня было чтото на подобии этого симптома но там виной была течь сальника полуоси и пыль от колодок перемешиваясь с маслом образовала типо катышков и они колесо клинили а ты говоришь что у тебя визуальных косяков в механизмах нет значит у тебя не это
Юрий
megavolt

Модератор

добавлено 2009-06-28 23:30:46 #732
А может дело вовсе и не в тормозах. Я встречался с подобными симптомами, только на переднеприводной. Может клинит не тормоз а редуктор моста. Когда катиш на нейтрали шестерни разгружены и труться другими плоскостями, при повороте начинает работать диференциал и вполне возможно он и клинит.
Юрий
urikor

Пользователь

добавлено 2009-06-29 01:19:13 #734
Спасибо. Да, сальник немного подтекает. Надо будет завтра снять барабан - посмотреть. Может и вправду грязь попала.
© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

Rambler's Top100  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум