К списку форумов Вернуться на сайт
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Ходовая, Шины и диски, тормоза, подвеска > Аммортизаторы.
Андрей
kos1235

Пользователь

Аммортизаторы.

Всем привет.Парни у меня такой вопрос возник.Пружины аммортизаторы стоят родные (маслянные).Едиш как на лодке и упровляемость плохая.Но ямы воспринимает отличноЕсли поставить (газомасленные) по камфорту отразится?Сильно будет бить подвеску?Или что посаветуете?
Юрий
megavolt

Модератор

добавлено 2009-06-14 01:57:57 #633
Всё зависит от того как и по каким дорогам ездишь. Конкретно ставить какие то маслы советовать не буду (сам ещё в думках), но проблемму выбора изучил со все сторон. Принцип один жёсткая- подвеска хорошая упраляемость, мягкая подвеска -хороший комфорт. И то и другое совместить невозможно, можно только найти СВОЮ "золотую середину". Если ездишь быстро,далеко, приимущественно один и по хорошей дороге, то управляемость конечно важнее, а если (как у меня) приходится часто ездить по дорогам не важного качества (а то и по грунтовке), с семьёй (малому почти 2 года) и с разумной скоростью, то тут конечно комфорт важнее. Сейчас в планах установка 14" колёс и 2го стабилизатора. надеюсь тем самым улучшить управляемость не во вред комфорту.
Удачи!
Шурик
ctk

Пользователь

добавлено 2009-06-18 22:14:04 #660
А сам то ты чего хочешь повороты на бешеных скоростях проходить или лежачие полицейские не замечая проезжать тут чем больше одного тем меньше другого
Михайлов Максим
Makc

Пользователь

добавлено 2009-07-12 20:41:25 #881
Уважаемые коллеги по автоцеху, подскажите пожалуйста какие лучше поставить амортизаторы назад на свою семерочку.
А какой фирмы лучше взять амортизаторы? и какие?
что никто не может ничего посоветовать?
Юрий
megavolt

Модератор

добавлено 2009-07-14 10:06:45 #886
Я себе потавил "каяба" маслянные. Уговаривали взять газовые, но по выше описаной причине мне такой вариант не подошёл. Не плохо зарекрмендовали себя "сакс". "фенокс" и "СААЗ" (делают в моём родном городе, ставят с завода), лучше не брать, если только машину не предполагается скоро продать. "финвал" вроде не плохие, по крайней мере свояку на 15ке нравятся. А так по соотношению цена/качество я советую "каяба"
Михайлов Максим
Makc

Пользователь

добавлено 2009-07-15 12:43:52 #897
я тоже думаю их взять, очень много предлагают " HOLA " что о них можете сказать?
Максим
Maxim

Пользователь

добавлено 2009-07-16 17:01:41 #907
Про 'HOLA' сказать одно,аморы не плохие,батя мой (тож на 7ке)летает везде,груженый,пустой,за год езды даже не жалуетс!по комфорту норм,та и управление устраивает. Сам катаюсь на 'FENOX',пока тока 200 km прошел-претензий нет!
© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

Rambler's Top100  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум