К списку форумов Фотогалерея ВАЗ портал Тюнинг ВАЗ Двигатель ВАЗ Ходовая ВАЗ Инжектор ВАЗ Карбюратор ВАЗ
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Электрооборудование > не крутит стартер
Сергей
7SNV7

Пользователь

не крутит стартер

проблема в следующем. поехал в соседний город, примерно через 50 километров остановился сходить в магазин. после этого поворачиваю ключ, а стартер не крутит, и втягивающее не щёлкает. проверил провода на стартере, всё нормально. плез в замок зажигания, соединил красный провод стартера с плюсом, стартер начал крутиться. я стал грешить на замок зажигания. после следующей остановки машина завелась с помощью ключа. а когда приехал домой, стал загонять машину во двор, она опять не заводится. полез снова в замок зажигания, чтобы снова соеденить провода, но стартер уже не крутится, при замыкании проводов идут искры, как буд-то гдето короткое замыкание. сегодня утром опять завелась ключом и цеклый день по делам проездил по городу, всё время заводилась нормально. в чём дело? подскажите пожалуйсто, прям какая- то мистика получается.

@SNV@

1 2

ВИКТОР
Vitos

Пользователь

добавлено 2012-01-22 11:29:52 #11614
реле зажигания это простое четырёх контактное реле , стоит за приборной панелью на шпильке массы(примерно за тахометром).Если вЫключаешь замок зажигания ,а зажигание остаётся включенным возможные причины неисправности:Залипают контакты реле зажигания, Неисправность замка зажигания или что ещё хуже замыкание в проводке или монтажном блоке

Тише едешь , меньше Русский

Demin

Пользователь

добавлено 2012-01-24 17:29:34 #11623
да пох короче на этот замок буду так ездить,массу буду вырубать да и всё.вы мне лучше скажите почему из карбюратора стреляет?)))
ВИКТОР
Vitos

Пользователь

добавлено 2012-01-24 22:13:03 #11625
зажигание надо выставить

Тише едешь , меньше Русский
Максим
MaxS

Пользователь

добавлено 2012-02-11 19:57:26 #11808
всем привет, такая проблемма... не всегда срабатывает стартер, даже когда на прямую от акб замыкаю(хотя обычно помогает, но бфвает что и тогда никакой реакции) началось это давно, грешил на замок, поменял. та же песня... поставил вместо замка кнопку(на стартер) и тумблер(на зажигание), помогло дня на 3, потом опять... поставил реле на стартер, тоже не помогло, менял втягивающее,сам стартер (снятый)замыкал на акб,- крутит нормально.... что еще может быть???

Российский автомобиль надо либо любить, либо терпеть...
Андрей
Grover

Пользователь

добавлено 2012-02-12 22:07:21 #11818
Где-то сопливое соединение. Начинай с проводов от стартера и в сторону замка зажигания или как там у тебя. Другой вариант с контрольной лампочкой проверять наличие напряжения в цепи.

Хорошая штука "лежачий полицейский" - и скорость регулирует, и переехать приятно.
Максим
MaxS

Пользователь

добавлено 2012-02-13 15:05:22 #11826
а смысл? если на датчике зарядки стрелка скачет, а стартер не крутит.

Максим
MaxS

Пользователь

добавлено 2012-02-13 15:16:57 #11827
А может масса на двиг. хреноавя? я олько туда не залез ещё...

Максим
MaxS

Пользователь

добавлено 2012-02-13 16:32:15 #11828
проверил все контакты, все провода, реле, все целое и в нормальном состоянии... Может в самом срастете проблема? Может он через раз срабатывать? И почему на прямую срабатывает(правда тоже не всегда)?

1 2
ВАЗ портал Тюнинг ВАЗ Двигатель ВАЗ Ходовая ВАЗ Инжектор ВАЗ Карбюратор ВАЗ

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум