К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
вам сюда >>> Если сдох GPS навигатор, мобильник или брелок сигнализации :)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > Помогите!!!

truppp89

Пользователь

Помогите!!!

здравствуйте уважаемые классиководы! Начну с начала. Мечтал об авто. За 70 наших тысяч приобрел ваз 21074 2004 год,ксз,карбюратор стандартный для этой модели. В общем так,по молодости лет гонял агрессивно,очень даже но по трасссе. Потом понял что тягаться могу не много с кем,если только в мастерстве вождения (езжу как говорят очень хорошо). Ну как молодой,как и все делали наверно,взял отвертку и попер карбюратор регулировать,в общем до поры до времени. Сделал что стала машина ехать лучше,но расход огромный. Легкими монипуляциями отвертки накрутил меньше,но стала дергаться,накрутил больше,потом опять меньше,потом опять больше. Потом снял его и промыл. В общем накрутил я там так что карбюратору возможно хана. Регулировки не поддается вообще,всё расшатано в 0,карбюратор Уже сам себя регулирует,холостой ход плавает. Решил брать новый. Вот подскажите пожалуйста,какой брать? ваз 21074,2004 год, Двигатель 2106 70тысяч пробега,объем 1.6. В общем больше лезть туда не буду. И подскажите ещё,карбюраторы продаются сразу настроеными? И какой мне взять? Проблема ещё та. Подскажите пожалуйста!
Сергей
7SNV7

Пользователь

добавлено 2011-02-06 21:44:23 #9493
зачем брать новый, если можно отрегулировать старый, в книге всё подробно описывается. попробуйте купить ремкомплект и поменять все резинки, прокладки, диафрагмы и жиклёры. я как-то тоже решил сам промыть карбюратор, после этого моя семёрка тоже стала дёргаться, плохо держала холостые. поехал к карбюраторщику он заново перебрал весь карб, но проблема не решилась. после этого я полез в трамблёр и заметил, что у меня подгорели контакты. поменяли их и сейчас езжу без проблем уже третий месяц.

@SNV@

Anticked

Пользователь

добавлено 2011-02-07 21:46:52 #9506
Для 1.6 надо карб 2107 хххххх-20.регулировать придется так как тоже брал с магазина.настройки там не совсем что надо.

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум