К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
вам сюда >>> Если сдох GPS навигатор, мобильник или брелок сигнализации :)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > Помогите новичку
Романов Серёга
semerchik

Пользователь

Помогите новичку

мужики,вот с такой проблемой столкнулся.....короче говоря сёдня заметил, что сочится антифриз со всех патрубков,где соединения затянуты хомутом....и даже там,где стоит датчик температуры.....вот...машина новая,зимует в гараже,не ездитет....чё делать,подскажите пожалуйста!!!
Гений
geniy

Пользователь

добавлено 2011-01-15 21:08:50 #9230
А хомуты стоят заводские-червячные? Если-да-замени на те,которые затягиваются отвёрткой или гаечным ключём.(Если найдёшь поставь немецкие-стоят дороже но не срываются при затяжке.В отличии от Китая)Так же попробуй патрубки промазать изнутри тонким слоем литола,предварительно слив тосол(антифриз)

Geniy
Романов Серёга
semerchik

Пользователь

добавлено 2011-01-15 21:48:11 #9231
НУ хомуты у меня не ленточные правда....поменяли все ленточные уже по гарантии. всё равно просачивается антифриз из под хомутов а литол не будет пропускать, если промазать им?
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2011-01-17 16:53:33 #9247
У меня на тосоле не текло ни где. По лету поменял радиаторы и помпу, залил антифриз. Потекли все до единого заводские хомуты. Менял на германские не снимая патрубков. Сейчас всё ОК. Если уж снимать патрубки, то можно на герметик сажать. Ещё важно что бы хомут был за отбортовкой трубки, но не сильно к краю шланга. Под датчик лучше купить новое медное колечко и перекрутить его.

Всё в этом мире относительно!
Романов Серёга
semerchik

Пользователь

добавлено 2011-01-17 18:55:17 #9252
спасибо мужики!!! сёдня сходил всё сделал: прогрел двигатель и подтянул все хомуты. оказалось что все были слабо затянуты и щас как похолодало резина патрубка задубела и антифриз начал протекать. кстати ещё на счёт крышки-было ещё большое давление в системе охлаждения. я резиновую прокладку на крышке бочка малась прорезал и поставил))) теперь всё гуд)))

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум