К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
вам сюда >>> Если сдох GPS навигатор, мобильник или брелок сигнализации :)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > Дёргается при наборе оборотов...?
Роман
bigchay

Пользователь

Дёргается при наборе оборотов...?

Здравствуйте уважаемый Народ.
Вот тут у меня такая проблемка возникла, быть может кто с таким встречался, так подскажите пожалуйста.
Я свою «семёрку» 2001г.в. купил год назад и сразу начал активно её эксплуатировать.
Блин всё в ней работало идеально , ни на что не жаловался, но многие мои товарищи мне советовали так на всякий случай, типа для профилактики снять и промыть карбюратор.
Карбюратор я снял и промыл естественно заменил прокладки, диафрагмы, всё продул, прочистил, короче как в инструкции написано.
После этого установил карбюратор на место, заводил долго около 2ух минут, завёл, прогрел, произвёл регулировку холостого хода и поехал на испытание.
Ещё когда из гаража начал выезжать почувствовал что идвигатель както слабее стал.
По трассе когда начинаю набирать обороты двигатель в начале сразу начинает дёргаться, дрыгаться, потом через секунду-полторы двигатель начинает принимать обороты. Со светофора когда трогаюсь движок так же сразу начинает дергаться но если педаль газа нажать посильнее постепенно это дёргание исчезает. На холостых работает отлично, при резком нажатии на газ движок набирает обороты без дрыганий НО ТОЛЬКО КОГДА ДВИГАТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПРОГРЕТ, но когда двигатель холодный или ещё слабо прогрет при резком нажатии на газ он начинает фырчать чихать и даже может заглохнуть.

Подскажите пожалуйста кто знает, в чём дело, как избавится от этих дерганий, дрыганий при наборе оборотов ? Может я что не верно отрегулировал, хотя всё по инструкции…

Романинн
ILNAZ
M77

Пользователь

добавлено 2010-12-20 15:46:24 #8959
заново отрегулируй карб. статей полно
Дмитрий
vaz873

Пользователь

добавлено 2010-12-20 17:07:33 #8963
На холодном он всегда будет дергатся..надо прогреть чуть выше белой линии... а так заново регулируй.. а лучше отдавать спецу.. у нас стоит от 50 до 400р... за 400 чистка и регулировка зажигания.. за 50 настройка карбюратора и проверка..
Роман
bigchay

Пользователь

добавлено 2010-12-22 08:19:16 #8985
Ээээээээээээ, вы имеете в виду заново регулировать холостые обороты, так...? Или что еще...? Я холостые вроде как отрегулировал лучше некуда на мой взгляд, отрегулировал устройство запуска, ну там короче где нада выставлять 07. 0.8 мм между дросельной заслонкой
и 5.5 мм между воздушной заслонкой, думаю понимаете о чём я. А что там ещё можно регулировать.
А вот если холостые не верно отрегулированы движок может провалы делать при наборе оборотов или нет. подскажите кто знает ?

Романинн
ILNAZ
M77

Пользователь

добавлено 2010-12-22 10:16:24 #8987
Роман, есть ко всему еще винт качества и количества смеси.
http://www.carburator.ru/articles/article0036.html
Сергей
7SNV7

Пользователь

добавлено 2011-01-25 23:18:02 #9329
ILNAZ (M77) пишет:

у меня такое было после чистки карба помогла замена контактов в трамблёре

@SNV@

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум