К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Двигатель > Двигатель не нагревается до рабочей температуры

dynamo

Пользователь

Двигатель не нагревается до рабочей температуры

Помогите советом!!!!
Двигатель стал плохо греться....недавно менял помпу...стрелка доходит до границы между белой и зеленой зоной!!!
Раньше в машине после получаса езды был ташкент...сейчас чуть-чуть тепло!!
Может тосол хреновый залили или термостат навернулся???
Роман
melnik300684

Пользователь

добавлено 2010-12-03 10:10:15 #8712
А решетку радиатора закрываешь? Так называемый? russian winter kartonka!!!

Всё будет хорошо!!!

dynamo

Пользователь

добавлено 2010-12-03 10:30:05 #8713
Сегодня попробовал прикрыть нагрелась вроде быстрей...но до этой же границы между белой и зеленой зоной(((
В прошлую адскую зиму даже при минус 25 через 20 минут в салоне было жарко...а сейчас такого нет(((
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2010-12-03 11:14:09 #8716
У меня тоже грееться до той же отметки. Это 85 грд. примерно. Темпеатура вполне достаточная. У меня тоже сейчас греет не ахти как, но я виню новый радиатор печки. Кстати если газануть до 3 тыс. то воздух прёт горячий, но быстро остывает на холостых. На старом радиаторе такого не было. Но прошлую зиму тоже грел не очень, но по причине бональной: радиатор был забит мусором (в основном берёзовые семена). Так что может и у тебя причина просто в том что воздух через радиатор не протягивает.

Всё в этом мире относительно!
Anticked
Anticked

Пользователь

добавлено 2010-12-03 13:33:59 #8718
Аналогичная ситуация.вентил принудительный ,основ.радиатор -медь-новый взял,термос-Finord новый,радиатор печки альмин-Kraft новый.стрелка на границе белой и зеленой.тепла как такового нет.при -20 в салоне 18.
Все щели заделал ,утеплил
Anticked
Anticked

Пользователь

добавлено 2010-12-03 16:35:12 #8720
А можно же поставить электро вентилятор .там наверно не чего сложного не должно возникнуть.эт я к тому что с наступлением холодов при поездках на большие раст ,нижний патрубок радиатора холодный,и низ тоже.что при старом и новом термостате.(хотя они
оба исправны)
Что посоветуете??????
Юрий
megavolt

Администратор

добавлено 2010-12-04 00:11:50 #8724
вентилятор поставить не проблемма в принципе. Но не думаю что это решит проблемму (но сделает её меньше). Самые эфективные переделки о которых читал, это установка куллеров от комповых процессоров в боковые воздуховоды и врезка ГАЗелевской помпы (электрической) в систему церкуляции печки.

Всё в этом мире относительно!

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум