К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане Фотогалерея
Если поломался телефон... NOKIA | SONY-ERICSSON | SAMSUNG | или сдох GPS навигатор (починят!)
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Новичек > Первые заморозки а уже проблемы!
Дмитрий
SupaBaks

Пользователь

Первые заморозки а уже проблемы!

Мужики подскажите!!!
3 недели назад взял семёрку 2006 года у деда,в идеальном состоянии,пробег 33000 инжекторная!Единственное что так это по утрам заводилась не с первого раза,но вот постояла пару дней,вчера подморозило,щас -5градусов-НЕ ЗАВЕЛАСЬ ВООБЩЕ!!! Просто стартер крутит и крутит как-то вяло!Сначала вроде захотела схватиться а потом ваще галяк,аккумулятор почти посадил!Что делать?С чего начать???
Георгий
Antichrist

Пользователь

добавлено 2010-11-24 14:04:30 #8628
свечи, бензин, раз уж состояние идеальное. масло какое льешь?

ВАЗ 21053, 1999 г.в., 5МТ =) Toyota Town Ace, 1991 г.в., 3Y-EU, 5МТ.
Дмитрий
SupaBaks

Пользователь

добавлено 2010-11-26 22:19:43 #8662
Да вот на счёт масла как раз решаю!Может можно синтетику на зиму?!??Очень хотелось бы чтоб зимой проблем не было!!)))
Александр
Startector

Пользователь

добавлено 2010-11-27 13:35:30 #8666
Всем Здраствуйте!У меня ВАЗ-21074,карбюратор,2001 г.в.
Проблема появилась с первым морозом,ехал с работы,на 3 скорости примерно 50,60 кь\ч машина начала тупить,дёргатся-как будто отказывают цылиндры,и глохнет.(пару раз чихнула)((зажигание электронное))
Заводится не с первого раза-раза с 3его с долгой подержкой,1-я скорость на больших оборотах норм,переключаюсь на 2-ю-норм,3-я скорость начинается дёргание,сбрасываю на 2-ю тоже самое и так пока не заглохнет,(да когда прогревал нормально всё работала без перебоев)потом завожу и на 1-ой скорости до дома-работала с перебоем(дёргалась-выжимаю сцепление перегазовываю и продолжаю ехать)что это может быть?
С уважением Александр.
Да ещё,днём раньше заправлялся-может топливо?
И ещё заметил что когда включаю печку сбрасываются обороты(не на ходу)
Дмитрий
SupaBaks

Пользователь

добавлено 2010-11-30 12:55:16 #8687
Вчера было -17 ваще не завелась!
Отчёт по проделанной работе:Поменял бенз.фильтр,свечи,масло,поставил новый аккумулятор и сегодня в -20 завелась без пререканий!!!))Терь езжу и улыбаюсь!!)))))
Евгений
MAKAROVVV

Пользователь

добавлено 2010-11-30 17:23:48 #8689
Проблема появилась с первым морозом,ехал с работы,на 3 скорости примерно 50,60 кь\ч машина начала тупить,дёргатся-как будто отказывают цылиндры,и глохнет.(пару раз чихнула)((зажигание электронное))
Заводится не с первого раза-раза с 3его с долгой подержкой,1-я скорость на больших оборотах норм,переключаюсь на 2-ю-норм,3-я скорость начинается дёргание,сбрасываю на 2-ю тоже самое и так пока не заглохнет,(да когда прогревал нормально всё работала без перебоев)потом завожу и

Свечи/карб.
Было подобное летом.
Сменили свечи,карб и трамблер.
Все норм)
Лучше не тянуть особо и не насиловать авто,а то вообще перестанет заводится=)
Александр
Startector

Пользователь

добавлено 2010-12-01 21:28:13 #8696
Спасибо Евгений,попробую-щас прост холодно,25 было,мороз спадёт займусь=)
Лёха
Diesel07

Пользователь

добавлено 2010-12-02 23:45:26 #8701
Александр (Startector) пишет:
Всем Здраствуйте!У меня ВАЗ-21074,карбюратор,2001 г.в.
Заводится не с первого раза-раза с 3его с долгой подержкой,1-я скорость на больших оборотах норм,переключаюсь на 2-ю-норм,3-я скорость начинается дёргание,сбрасываю на 2-ю тоже самое и так пока не заглохнет,(да когда прогревал нормально всё работала без перебоев)потом завожу и на 1-ой скорости до дома-работала с перебоем(дёргалась-выжимаю сцепление перегазовываю и продолжаю ехать)что это может быть?
С уважением Александр.
Да ещё,днём раньше заправлялся-может топливо?
И ещё заметил что когда включаю печку сбрасываются обороты(не на ходу)

Дело может и в топливе,у меня такие же симптомы как у тебя,у меня вода была в баке,просто ещё до морозов это заметил,поэтому залил после заправки медицинского спирта в бак,спирт с водой смешается и сгорит,это старый метод,теперь лью для профилактики после каждой заправки,из расчета 50 грамм на 10 литров,ну и себе можно из расчета 10 грамм на 10 кг веса

если из "калины" сделают классику я взорву завод

stavropol

Пользователь

добавлено 2010-12-04 01:31:55 #8725
подскажите, свечи Bosch WR 7 DC+ пойдут на 21074, 2003 года, карбюратор, двиг. 06, объем 1.6 литра??? я просто читал , что вроде бы нужны WR 6 DC+, а друг сказал, что 7+ вроде бы как тоже подходят...

© 2008г. ВАЗ-2107 - все о классике.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум